ЗАПРАВЛЯЙСЯ ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕВСЕ АГЗС

ЧЕРГОВА МАНІПУЛЯЦІЯ ПРО АКЦИЗ НА СКРАПЛЕНИЙ ГАЗ

16 ноября 2020 г. 2310 2
ЧЕРГОВА МАНІПУЛЯЦІЯ ПРО АКЦИЗ НА СКРАПЛЕНИЙ ГАЗ
ЧЕРГОВА МАНІПУЛЯЦІЯ ПРО АКЦИЗ НА СКРАПЛЕНИЙ ГАЗ 
 
 
 
 
Для об’єктивного висвітлення питання ставок акцизів на паливо з ЗМІ були навмисно перекручені факти:
1) Не сказано про альтернативний законопроект, який визначає європейський підхід формування ставок акцизного податку на скраплений газ, який в середньому в 4 рази менший ніж на бензин
2) Навмисно сказано, що ставки акцизу в Україні визначаються з тони, а не з 1000 літрів.
3) Виявляється дірка в бюджеті України в 5 млрд. грн через те, що мільйони автовласників, які вибирають пропан-бутан, хочуть зекономити та дбають про екологію України.
4) Для того, щоб підтримати українського виробника можна вводити мито на 75% палива, яке імпортується з Росії, а не піднімати ставку акцизу для всіх споживачів.
5) Якби в Україні дбали про енергетичну безпеку вже давно б відмовилися від поставок палива з Росії, та не маніпулювали ставками акцизного податку, який додатково сплатять споживачі.
 
 
 
Якщо є питання до «дірки в бюджеті», то ми вже пропонували збільшити ставки акцизного податку на всі види палива до мінімального європейського рівня. Поступове щорічне збільшення акцизу на всі види палива може залучити додатково більше 120 млрд. грн. Розрахунки втрат бюджету України через низькі ставки акцизного податку та посилання на Європейскі ставки акцизного податку за посиланням https://ukravtonomgaz.com.ua/.../zbilshimo-akciz-na...
 
ставки акцизу на різні види палива

 

 
Просимо всіх підтримати нашу інформаційну акцію #NOTAXLPG2020 та розяснити народним депутатам України про негативні наслідки збільшення акцизного податку на скраплений газ на 270% Чому автогаз подорожчає на 5 грн за літр читайте тут https://ukravtonomgaz.com.ua/.../zaklikaemo-ne-dopustiti...
 
NOTAXLPG2020
 
Деякі експерти паливного ринку можуть стверджувати, що План імплементації Директиви 2003/96/ЄС щодо мінімальних ставок акцизного податку країн Європейського союзу є не обов’язковим до виконання, а рекомендаційним. Так це правда. Але після збільшення акцизного податку на скраплений газ майже в двічі від бензину по співвідношенням згідно Директиви ЄС до 263 Евро за 1000 кг. (139,5 Евро за 1000 літрів) ставить під загрозу Украіну на шляху до євроінтеграції. Таке абсурдне співвідношення ставок акцизного податку є грубим порушенням ст. 337 Угоди про асоціацію з ЄС (про забезпечення споживачам «доступу до нафтопродуктів, зокрема скрапленого газу»).
Сподіваємось, народні депутати не підтримають маніпулятивне, нібито, вирівнювання співвідношення ставок акцизного податку на бензин та скраплений газ. Та не будуть порушувати п. 7 ст. 4 Податкового кодексу («установлення податків та зборів відповідно до платоспроможності платників»).
Хоча порушення законів та податкового кодексу України це звична справа. Україна це мабуть єдина країна в світі яка рахує акцизний податок не в національній валюті, а в Євро. Мабуть Украіна і далі буде залишатися для іноземних інвесторів країною абсурдів та парадоксів.

Отзывы новости «ЧЕРГОВА МАНІПУЛЯЦІЯ ПРО АКЦИЗ НА СКРАПЛЕНИЙ ГАЗ»

0
test@test.com, 31.03.2021 11:24
555
Ответ администратора:
Отмена
Поделится отзывом
0
, 31.03.2021 11:20
555
Ответ администратора:
Отмена
Поделится отзывом
0
,
Показать полностьюСвернуть
Ответ администратора:
Отмена
Поделится отзывом
новость «ЧЕРГОВА МАНІПУЛЯЦІЯ ПРО АКЦИЗ НА СКРАПЛЕНИЙ ГАЗ»
Согласны ли Вы с автором? Поделитесь своим мнением в комментарии

ПРОВЕРЕННЫЕ АГЗС

ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТЕ LPG-CAR

5 НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ

Зачем мне регистрироваться на сайте LPG-CAR?
ОтветСвернуть
  1. ВЫ БУДЕТЕ ЭКОНОМИТЬ. Зарегистрированные пользователи портала первые будут получать E-mail и SMS рассылки о плановом повышении или понижении цены на газ в вашем городе. Данные прогнозы генерируем с 100% точностью на основе анализа изменения оптовых цен на сжиженный газ пропан-бутан.
  2. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ЗАПРАВКУ. Вы можете найти лучшие АГЗП, узнать актуальную цену на газ, проложить маршрут до АГЗС. Выбрать автозаправку по рейтингу и наличию сервиса (кофе, туалет, ресторан, СТО, автомойка, безналичный расчет и т.д.).
  3. ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ. Вы можете не только оставить отзыв о работе газовой заправки, но и оставить комментарий с фото и видео о работе АГЗС. На все ваши отзывы будут реагировать региональные Союзы по защите прав потребителей.
  4. ВЫ БУДЕТЕ ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ. Мы будем сообщать вам о всех акциях которые проходят на газовых заправках, о новых открытых заправках в вашем городе. При построении маршрута, вы сможете видеть расстояние, среднее количество и стоимость топлива.
Почему я должен верить Вашим прогнозам о изменении цены на газ?
ОтветСвернуть
Цена на газ на заправках изменяется через 3-5 дня после изменения оптовой цены сжиженного газа. Наши специалисты ежедневно анализируют изменения оптовых цен на сжиженный газ пропан-бутан и сообщают Вам об этом. Если Вас интересует оптовая цена газа пропан-бутан, вы можете рассчитать на калькуляторе компании ООО “УКРАВТОНОМГАЗ” – лидере инновационных технологий на рынке сжиженного газа.
Кому можно жаловаться о плохом качестве газа и сервисе на АГЗС?
ОтветСвернуть
Вы можете оставить отзыв о работе газовой заправки, а также оставить комментарий с фото и видео о работе АГЗС. Например, сфотографировать факты, подтверждающие обман при заправке Вашего автомобиля (фото чека и паспорта на баллон Вашего автомобиля). На все ваши отзывы будут реагировать общественные правозащитники, юристы LPG-CAR® и региональные Союзы по защите прав потребителей. Для организации проверки качества обслуживания АГЗП в г. Киев, вы можете обратиться в Киевский горобластной центр защиты прав потребителей, качества и безопасности продукции, тел: (044) 227-70-45.
Как часто обновляются цены на газ на Вашем сайте?
ОтветСвернуть
На нашем сайте Вы можете отслеживать среднюю цену на газ по всем газовым заправкам Украины, предоставленную аналитическими агентствами. Обновление цены происходит каждый день после 12:00. Цена газа на АЗС актуальна только у проверенных (зарегистрированных владельцев АГЗС), вы можете видеть этот статус - ПРОВЕРЕНО! Также вы можете сообщить в профиле АГЗС о неактуальной цене газа и после проверки администратором, мы внесём правильные данные.
Зачем мне устанавливать на телефон Мобильное приложение LPG-CAR?
ОтветСвернуть
Установив мобильное приложение на телефон, Вы можете найти газовую заправку, расположенную ближе к Вам, а также посмотреть профиль заправки, прочитать отзывы. Вы можете использовать приложение, как альтернативу Картам Google и проложить маршруты по пути вашего следования, а мы покажем все газовые заправки по вашему маршруту. Удачного Вам пути! Будьте осторожны – мы говорим правду!
ЧИТАТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС
И НАЧИНАЙ ЭКОНОМИТЬ